Leatherzaja
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для любителей кожи от http://leatherzaja.narod.ru/
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Это вообще возможно?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
crista

crista


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 29
Откуда : Москва

Это вообще возможно? Empty
СообщениеТема: Это вообще возможно?   Это вообще возможно? EmptyЧт Авг 04, 2011 10:46 pm

Я чего-то не поняла. Вы хотите сказать, что кожаные перчатки можно сшить самим?
Вот моя мама и бабушка вязали перчатки на спицах. Это я помню. Но, чего-то про кожу первый раз слышу. Для этого всё-таки завод нужен. Ну и всякие там лекала и прочая хрень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leatherzaja
Admin
Leatherzaja


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-08-03
Откуда : Москва

Это вообще возможно? Empty
СообщениеТема: Re: Это вообще возможно?   Это вообще возможно? EmptyСб Авг 06, 2011 1:39 pm

Да, вполне возможно! Ведь раньше и одежда, и обувь делались вручную под конкретного человека. Перчатки шились, тоже не по усредненным меркам (как сейчас), а доводились в ходе примерок до идеального облегания на руке. Много ли сейчас вы видели на руках у людей перчаток без складок, морщин?
Лично сама сталкивалась с тем, что сколько не мериешь перчаток на рынке или в магазине, ничего не полходит. Мало того постоянно приходится выслушивать недовольство продавцов, потому как их желание впарить товар любой ценой превалирует над вполне очевидным фактом, что вещь не подходит.
Размер руки у меня вполне стандартный 7, но сочетание длины пальце и длины обхвата ладони отличается от усреднённого, поэтому чаще пальцы перчаток оказываются короче, того, что мне нужно...
Вот и витает давно мысль в голове, чтобы шить перчатки самостоятельно.
По этой теме удалось найти выкройки и конкретные рекомендации, но увы, не полные. Кое-что выложу уже сегодня...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://leatherzaja.forum2x2.ru
daffy_dug

daffy_dug


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-08-07

Это вообще возможно? Empty
СообщениеТема: Re: Это вообще возможно?   Это вообще возможно? EmptyВс Авг 07, 2011 12:47 pm

Видел как-то обрывки старинных перчаток в старом хламе театрального реквизита.
Да, они действительно вручную сшиты. Хотя стежки необычные. Если этот мусор ещё лежит - попробую выложить фотографию сюда.
У меня вообще перчаток нет кстати. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Это вообще возможно?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Leatherzaja :: Своими руками :: Перчатки-
Перейти: