Leatherzaja
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Для любителей кожи от http://leatherzaja.narod.ru/
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пряжки с эмалью

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
daffy_dug

daffy_dug


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-08-07

Пряжки с эмалью Empty
СообщениеТема: Пряжки с эмалью   Пряжки с эмалью EmptyВс Авг 07, 2011 12:49 pm

Вот эта тема интересна!
Давно озадачен вопросом как сварганить пряжку с эмалью. Сейчас в магазах много таких продается, но нам нужен свой дизайн!
Есть мысли как это сделать?

Ловите фотки:
Пряжки с эмалью 14fabaaf2136t
Пряжки с эмалью 0e8c8cc20ca7t
Вернуться к началу Перейти вниз
Leatherzaja
Admin
Leatherzaja


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-08-03
Откуда : Москва

Пряжки с эмалью Empty
СообщениеТема: Re: Пряжки с эмалью   Пряжки с эмалью EmptyЧт Сен 08, 2011 6:13 pm

Думаю, я смогу найти информацию по этому вопросу. Только немного подождите...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://leatherzaja.forum2x2.ru
Leatherzaja
Admin
Leatherzaja


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-08-03
Откуда : Москва

Пряжки с эмалью Empty
СообщениеТема: Re: Пряжки с эмалью   Пряжки с эмалью EmptyЧт Сен 08, 2011 10:09 pm

Вот, как и обещала нашла информацию. Есть такой вид художественного творчества. Эмаль называется. Медный или серебряные пластинки покрываются тонким слоем стекла или полимера. По этой технологии можно прекрасно делать пряжки поясов.
Вот коротко ход процесса.
Рабочее место художника:
Пряжки с эмалью 9be0f4fe74dct
Тут видны медные пластинки и заготовки из скрученной проволоки, которая наклеивается при помощи клея БФ-2 или БФ-4 на медь.

Между элементами рисунка засыпается толченый порошок эмали:
Пряжки с эмалью 6c8092101b80t

Далее все это кладётся в муфельную печь и обжигается температурой под 1000 градусов (это горячий способ). В домашних условиях самое сложное найти муфельную печь, а сам порошок эмали можно набить даже из бутылок старых. Но лучше купить специальную в магазине.

В итоге должно получится вот что-то такого типа:
Пряжки с эмалью 19fcd1be9dcbt
Пряжки с эмалью 8bf7a2fb28fct
Пряжки с эмалью 8f4352626aeft
Пряжки с эмалью 2933bfb4762ft
Пряжки с эмалью C8f93e021053t

Думается, что конечный результат очень похож на то, что вы хотели получить. Мы, кстати, с мужем пробовали делать крохотный пластиночки с эмалью. Причем мы купили уже готовый Дулевскую черную эмаль. действительно получалось, но греть надо долго - около 1 часа. Т.к. не было у нас муфельной печи - клали в конус домашнего обогревателя электрического - и всё равно получалось.
Естественно, чтобы сделать большую пряжку муфельная печка - необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://leatherzaja.forum2x2.ru
daffy_dug

daffy_dug


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-08-07

Пряжки с эмалью Empty
СообщениеТема: Re: Пряжки с эмалью   Пряжки с эмалью EmptyЧт Сен 08, 2011 10:16 pm

Хех! Значит форум живёт! Я так давно задал свой вопрос, что уже потерял надежду. А тут действительно практичный совет по тому как делать.
Блин. Ну, Зая, нет слов.
Я знаю, что такой муфель, но хде его взять -пока не знаю. В нашей театральной студии пока нету. Может его самому можно сделать? Ладно. Покопаю инфу. Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
CruelMax

CruelMax


Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-11-18
Откуда : Санкт-Петербург

Пряжки с эмалью Empty
СообщениеТема: Re: Пряжки с эмалью   Пряжки с эмалью EmptyСр Ноя 21, 2012 9:21 pm

А я купил прямо готовый ремень с пряжкой в виде мальтийского креста, на кожаных брюках офигенно смотрится
Вернуться к началу Перейти вниз
Leatherzaja
Admin
Leatherzaja


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-08-03
Откуда : Москва

Пряжки с эмалью Empty
СообщениеТема: Re: Пряжки с эмалью   Пряжки с эмалью EmptyПт Ноя 23, 2012 9:30 pm

CruelMax пишет:
А я купил прямо готовый ремень с пряжкой в виде мальтийского креста, на кожаных брюках офигенно смотрится

Ну, тут уж дело вкуса... Я такой пояс бы носить не стало однозначно. Мне ближе готично-восточное что-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://leatherzaja.forum2x2.ru
 
Пряжки с эмалью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Leatherzaja :: Своими руками :: Пояса-
Перейти: